Jeder Mensch ist ein Tänzer / European Mime Federation /

Lange Nacht - Reinhild Hoffmann, Susanne Kirchner, Arila

Siegert / Durch den Eisernen Vorhang


Perfect Strangers / Privat Thoughts - Public Places


Fade, a triptych of stolen stories / Be nice or leave... /

Permanent Prints (Kampnagel)


Fotoarbeiten / www.anke-vollmer.de


Barbara/O, Das Strozzi Projekt


in zwischen räumen / brief - letters / die anderen und die gleichen / two, too / umwege / Wolkenstück / hierundoderhierundoder... / Anna Huber 1995-2001 / l'autre et moi (mit Lin Yuan Shang)


Bartuschka / Hush / Monitormann / Mime Skurrile / Stage Diven / www.bartuschka-comedy.com


TanzZeit Theater am Halleschen Ufer / Brasil Move Berlim


Tilla-Durieux - Park - Landschaftsskulptur (Potsdamerplatz)


Mexikanische Totentage (Arena Glashaus)


Eco Luxury, Fashion and Conscience


Raum wird Haut / Riss Umriss


Le temps d'après / Entrevision / Vertiges/Ysteres / Falten der Nacht


Medeas Töchter


jigaboo (Stuekke Theater)


Canalla


Les Locataires


Einstein for Aliens


Hiroshima Melodrama


Fünf Elemente (Kammermusiksaal Philharmonie)


Y Not / Choreovideo Laboratory (mit Lisa Nelson)


(Jetzt) Vielleicht / www.einbildungszeit.de


Retro Stories


denk mal foto


Moments Musicaux


China - Im Jahr des Drachen / Shehuo - Das Feuergottfest


Beautiful People (Sophiensæle)


bodyletter, (Eugen-Gutmann-Haus Berlin)


Das Theater Meyerholds und die Biomechanik, Biomechanik Projekt, Ernst Busch Schule


Auszeit


D.G. Ein Leben der neuen Anfänge / ground /

www.gunther-maria-nagel.de


Ein Abend für Mahmoud Darwish / TASWIR - Islamische Bildwelten und Moderne / bodyletter - Islamic Calligraphy and Conemporary dance / art / www.taswir.org


www.der-dialogfaehige-stuhl.de


Imation of - Imation of


Eklipse


Waiting


Autist World / The dark side of time


Bernarda Albas Haus


Lohengrin


Zellophan / A-War-Hole-MA-MO-Chine / Hamlet Fast Art


Inta omri / Cafe am Nil


Rigoletto / Liebe und das ganze Theater


Passé Simple


Der graue Keil


Nevel, (Podewil Berlin)


Narcisse Flip, Triptychon


My Life as a Circus / My Life as a Circus, Second version


Freischwimmer@Ganges / Der Licht-Garten / Mexikanische

Totentage


H.C. Andersen


Die Adam Brüder


European Mime Federation / Va Banque / Hausmesse Biomechanik / TanzZeit 95/96 / Das Theater Meyerholds und die Biomechanik


Modern Mimes / Cut / Shut up


Hanging on / Connecting through


Theaterlabore 94,95,96/ Moving Dimensions 99 / Karavan Tour 2000


SolDuo


Faderen(Strindberg)/Babelstorm en Sæbeopera/Kompilation - Storm


A-War-Hole-Ma-Mo-Chine / angesichts / Supercontinent / Happy Buddha / Performing hearts, Stillness BEAP / deplaziert und heimatlos / Die Zauberlehrlinge / Von Wassermännern und Frauendarstellern / Der Maschinist tanzt / Destination Paradise


Undinischer Winkel


reginbrot / www.reginbrot.de


may / Ground - Bring peace into my heart /

www.natuerliche-stimme.de


Tanzwerkstatt 96: Transport - Tanzraum als Baustelle / Im Lot


interview (Podewil)


Stalins Støvler, Theater GROB Dänemark / www.grob.dk


dá-me um nome / bodies in pieces


Travelogue II / Allee der Kosmonauten


Transparenz


Motet R / musik weit entfernt (Parochialkirche)


Fern Blau / Persona Persona / Verschlagenes Wasser / Kiss me here... /


François Raffinot - Fearfull symmetrie 94 / Susanne Linke:

Solo-Tanzworkshop 94 / Transport - Tanzraum als Baustelle 96 / Touch a rhythm 98


In Between / Olfacts / Solo-Solo Images


Abendstern - Morgenstern


Stockjobbers


Die Unbekannte


To Bavel Two / Hevel Bavel / Havalim III / Silent Dance


Mirage (Kulturarena Berlin)


Brasil Move Berlim 2003-2011, zeitgenössisches Tanzfestival


20 Minutes


Things I hate to admit / Blut et Boredom


Zwischenrufe (Podewil)


Soul passenger



Merit Fakler - Referenzen









Home     Aktuell     Videokunst     Videofilme     Videobühne     Biographie     Referenzen     Kontakt

Arbeitspartner  -  Film  -  Aufzeichnung  -  Bühne  -  Projektion  -  Installation

Akademie der Künste




Alex B


Angela Guerreiro



Anke Vollmer


Ann-Christin Rommen


anna huber.compagnie




Berit Bartuschka



Björn Dirk Schlüter


Bruno Doedens


Calaca e.V.


Charlene O'Brien


Christina Ciupke


Cie. Toula Limnaios


Claudia Feest / Shelley Hirsch


Cocoon Dance


Comp. Lesgart / Sanguinetti


Compagnie Didier Théron


David Moss


Detektor


Diana Dragos


Dieter Heitkamp, Tanzfabrik


Dietmar Spiller


Einat Tuchman


Eva Gagel


Ex Tempore


Fang Yu


Feri de Geus


Gabi Schirrmacher


Gennadi Bogdanov



Gisela Müller


Gunther Maria Nagel



ha'atelier / taswir projects




Haekksel Industries


Havemann-Johnson-Siver


Ingo Reulecke


Jacalyne Carley


Jo Fabian


Joachim Schlömer


Kammerensemble


Katharina Hoffmann


Katharina Joumana


Kobalt Figurentheater


Kryslová & Greuner


L'autre pas


Lawrence Malstaf


Le Kwatt - Xavier Le Roy


Lindy Annis


Manuel Trökes



Michael Laub


Michael Vogel


Mime Centrum Berlin



Modern Mimes


Move Company


Moving Academy (MAPA)



Nora Nadesh


Poul Storm



Ralf Räuker





Regina Baumgart


Reginbert Keller


Reina Berger



Reinhild Hoffmann


Reneé Copraij, O'Connor


Rhea Leman


Ricardo de Paula


Sasha Waltz & Guests


Shanti Oyarzabal


singuhr-hœrgalerie


Tanzcompagnie Rubato



Tanzwerkstatt




Tatjana Orlob


Theater Tineola


Thomas Guggi


Thomas Ostermeier


Toladá Dance Company


VIS á VIS


Wagner Carvalho


Wittekind, Johnson, Martius


Xavier Le Roy


Xavier Le Roy, Y. Rainer


Zula Lemes

© Merit Fakler 2006 - 2017